Минэкономразвития и Минфин профинансируют ремонт в Национальном институте рака – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2376
post-template-default,single,single-post,postid-2376,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Минэкономразвития и Минфин профинансируют ремонт в Национальном институте рака

Минэкономразвития и Минфин профинансируют ремонт в Национальном институте рака

По поручению Гройсмана будут выделены средства на ремонт корпуса Национального института рака, где проводится химиотерапевтическое лечение онкогематологических больных.

Такое решение было принято после получения соответствующего запроса от Института, в котором руководство медицинского учреждения сообщил о необходимости срочного ремонта кровли, которая находится в катастрофическом состоянии. За это пациенты находятся в корпусе с постоянно повышенной влажностью, которая отрицательно влияет на состояние больных.

«Влажность негативно влияет на состояние пациентов, поэтому лечение тяжело больных с использованием трансплантации костного мозга начата в 2016 году в новом хирургическом корпусе на базе детского отделения, где есть надлежащие санитарные условия», — говорится в официальном объяснении.

В Институте рака сообщают, что ремонт кровли уже было проведено за благотворительные средства, но он дал лишь временный эффект. За несколько лет кровля снова пришла в упадок и уже реально требует экстренного ремонта. По предварительным оценкам, ремонт обойдется государственному бюджету от 3 до 5 миллионов гривен.

«МИНЗДРАВ обратился к Правительству с просьбой присоединиться к решению этого вопроса. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития и торговли найти средства на капитальный ремонт кровли корпуса №2», — говорится в сообщении.