Лечение гастрита – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4057
post-template-default,single,single-post,postid-4057,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Лечение гастрита

Лечение гастрита

Лечение гастрита

 

Гастрит – одно из наиболее распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Не смотря на то, что медицина достаточно подробно изучила специфику данной патологии, лечение гастрита до сих пор вызывает у больных некоторые сомнения. Много людей считают, что гастрит можно вылечить одной только диетой или отваром ромашки. Все ли так просто?

 

Профилактикой гастрита, действительно является правильное, сбалансированное питание по режиму. Также, желательно исключить тяжелый физический, психоэмоциональный труд, стрессы, воздействие агрессивных факторов (токсины, препараты), профессиональные вредности. Другой вопрос возможно ли это?

 

Успешность и тактика лечения гастрита зависит от его типа/формы и выраженности поражения слизистой желудка. Прежде всего, учитывается причина развития заболевания. При бактериальном гастрите используются антибиотики, при гастрите на фоне отравления – сорбенты, спазмолитики, обволакивающие и снижающие кислотность препараты. При тяжелом поражении химическими веществами используются специфические препараты и схемы лечения. Другими словами – универсального, подходящего для всех и каждого» подхода не существует.

 

Диета является обязательной базой для лечения любого типа гастрита. К лечению травами необходимо также подходит с осторожностью. Некоторые из них могут не просто не дать никаких результатов, но и оказать негативное влияние на слизистую желудка, но и усугубить симптомы заболевания.

Назначения по лечению гастрита должны определяться только специалистом. Диагностические мероприятия и детальное изучение последовательности и особенностей развития симптомов врачом, помогут установить основной диагноз и назначить грамотное лечение.

Тегигастрит