Львовская ОГА сообщила о реанимации 4 человек через укусы змей – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3088
post-template-default,single,single-post,postid-3088,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Львовская ОГА сообщила о реанимации 4 человек через укусы змей

Львовская ОГА сообщила о реанимации 4 человек через укусы змей

Согласно официальному сообщению департамента по вопросам гражданской защиты населения Львовской ОГА, 3 лица проживали в Сколевском районе, еще один гость из Закарпатской области.

Сейчас пациенты находятся в реанимационном отделении. Им квалифицировали среднее состояние тяжести. При этом, медики сообщают, что количество таких случаев будет только расти.

Теплый климат этого года заставляет змей мигрировать со степных районов Украины в лесных. Поэтому осторожнее должны быть жителей Житомирской и Киевской области. Также к увеличению количества случаев укусов змей ведет активный летний отдых в лесных районах Украины.

Необходимо также отметить, что для Львовской, Житомирской и Закарпатской областей случаи укусов змей является нормой в летний период. В то же время, в прошлые годы было необходимое обеспечение антидотами, в то время как сейчас за политикой МИНЗДРАВА Украины количество лекарственных средств в регионы передаются в минимальном количестве.

Отдельно нужно напомнить недавний выпуск «Разрушителей мифов», которое было опубликовано на официальной странице МИНЗДРАВА Украины в.а. министра здравоохранения Ульяны Супрун в сети Facebook. Среди рекомендаций МИНЗДРАВА – не предоставлять классическую первую помощь, например попытаться высосать яд, а вызвать скорую и ожидать на месте.