Комаровский: Нынешняя команда МЗ — временная, и даже министр — временный – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2946
post-template-default,single,single-post,postid-2946,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Комаровский: Нынешняя команда МЗ — временная, и даже министр — временный

Комаровский: Нынешняя команда МЗ — временная, и даже министр — временный

Доктор Евгений Комаровский заявляет, что МИНЗДРАВ делает правильные шаги, но они не имеют экономического, юридического и информационного подкрепления.

«В политике кого не возьми — все против нынешней главы МИНЗДРАВА. За нее — действующий премьер-министр, но сколько людей вокруг говорят, что на следующих выборах эта команда к власти может не дойти? Много нынешних скромных начинаний МИНЗДРАВ не будет реализовано из-за дефицита средств, а количество недоброжелателей, которые хотят, чтобы эта команда что-то украл или в чем-то ошиблась, растет», — подчеркнул Евгений Комаровский.

По его мнению, уже после 2020 года, когда пройдут выборы, скорее всего, ни нынешнюю команду Ульяны Супрун в МИНЗДРАВЕ, ни нынешний состав Кабмина украинцы уже не увидят. Но кто их всех может заменить после парламентских выборов, пока неизвестно.

Тем не менее, по мнению Комаровского, Министерство здравоохранения может внедрить медицинскую реформу таким образом, что она не будет иметь обратной силы. Следовательно будущие политики будут вынуждены продолжать реформу и улучшать мидицинську отрасль в Украине.

Напомним, что сейчас в Верховной Раде обсуждается вопрос об освобождении Ульяны Супрун с должности.а. министра здравоохранения. Однако эксперты докладывают, что юридически это невозможно, и окончательное решение будут принимать именно в правительстве. То есть, сейчас ВРУ просто давит на премьер-министра Владимира Гройсмана.