Как будут зарегистрированы пациенты? Объяснение НСЗУ – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3958
post-template-default,single,single-post,postid-3958,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Как будут зарегистрированы пациенты? Объяснение НСЗУ

Как будут зарегистрированы пациенты? Объяснение НСЗУ

В НСЗУ рассказали, что идентификация зарегистрированных пациентов, с которыми подписан декларацию, должно проверяться. Как заявляют в Национальной службе, их задача — контролировать, насколько эффективно используется государственный бюджет и не допускать, чтобы деньги налогоплательщиков шли на «мертвых душ».
Зазаявою службы, система eHealth «сигнализирует о рисках», а далее специалисты проверяют ситуацию.

Как перевіряєється идентификация пациента в системе?

Через электронную систему E-Health, в которую вносятся данные пациента. Вносить информацию и подтверждать ее достоверность можно двумя способами:

— через SMS (наиболее распространено и удобно)

— через документы (альтернативный), если у пациента нет мобильного телефона

«В Украине 56 млн абонентов мобильной связи на 38-42 млн населения. Отсутствие мобильного телефона — давно скорее исключение, чем норма. По нашей статистике, в среднем только 3-4% медучреждений укладывают декларации за документы, остальные — работают через SMS. При этом на один номер мобильного телефона можно зарегистрировать только одного пациента и его близких родственников (например, мама регистрирует своих детей)» — говорят в НСЗУ.

 

ТегиНСЗУ