Гройсман заявляет об улучшении качества украинской экстренной медицины через несколько лет – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2235
post-template-default,single,single-post,postid-2235,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Гройсман заявляет об улучшении качества украинской экстренной медицины через несколько лет

Гройсман заявляет об улучшении качества украинской экстренной медицины через несколько лет

Головв правительства заявляет о создании перинатальных центров в Украине, которые откроют доступ к высокотехнологичной помощи. Кроме этого прогнозирует уменьшение смертности.

Обо всем этом Владимир Гройсман рассказал во время субботнего выезда к «Института нейрохирургии им. А.П. Ромоданова НАМН Украины». Сразу сообщил, что уже сейчас это заведение переходит к новой системе финансирования, и сама «Деньги идут за пациентом». Утверждает, что таким образом реформа откроет для населения медицинскую помощь на самом высоком уровне, ведь будет оплачиваться именно процесс лечения каждого пациента индивидуально, а не стены учреждения и койко-места.

«Мы строим и ремонтируем перинатальные центры и продолжаем строительство центров кардиохирургии – их уже около 26. Это означает, что люди, которые имеют заболевания сердечно-сосудистой системы, получать современную высокотехнологичную помощь», – сказал.Гройсман.

Надо отметить, что строительство кардиоцентров началось еще в прошлом году. Сразу же правительство выделило средства на приобретение современных ангиографов, а МИНЗДРАВ в свою очередь, позволил в случае необходимости пациентов с инфарктом-миокарда сразу везти к таких центров, а не больниц. Тем более, что во время распределения медицинского оборудования, большинство стентов были отправлены именно в таких кардиоцентров.

«Мы увидим: смертность будет меньше, инвалидность будет меньше. При этом охват высокотехнологичной медицинской помощью украинцев растет», – сказал премьер.