Гройсман надеется почувствовать результаты медреформы уже через пару лет – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2800
post-template-default,single,single-post,postid-2800,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Гройсман надеется почувствовать результаты медреформы уже через пару лет

Гройсман надеется почувствовать результаты медреформы уже через пару лет

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал начало внедрение реформы медицины и сообщил, что надеется изменить ситуацию на лучше 3-5 лет.

«Мы только-только начинаем делать медицинскую реформу. Я знаю, что нам нужны годы для строительства качественной системы здравоохранения. Этим занимаются развитые страны десятилетиями. Считаю, что за три-пять лет мы изменим ситуацию. Уже в следующем году ситуация должна улучшиться», — заявил Владимир Гройсман во время заседания Кабинета Министров Украины.

Также Премьер напоминает, что изменения, которые внедряются в отрасли реформой, не предусматривают оплату медицинских услуг пациентом.

«Наоборот, мы хотим сделать так, чтобы люди не платили. Люди сегодня платят, вчера платили, год назад платили. Мы хотим это изменить и изменим. Я понимаю, что в процессе развития этой системы, возможно, будет некоторый дискомфорт, но все может быть очень просто. Важно, чтобы мы с пониманием и терпением относились к этому вопросу, и мы с вами получим качественную новую систему», — считает глава Правительства.

Напоминаем, что старт подписной кампании между врачами и пациентами запланировано на второе апреля. Даты завершения кампании, как таковой, нет, ведь население постоянно менять врачей, кого-то искать; врачи будут менять место работы и тому подобное.