Грипп в Украине: МИНЗДРАВ сообщает о росте количества больных гриппом и ОРВИ – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5584
post-template-default,single,single-post,postid-5584,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Грипп в Украине: МИНЗДРАВ сообщает о росте количества больных гриппом и ОРВИ

Грипп в Украине: МИНЗДРАВ сообщает о росте количества больных гриппом и ОРВИ

Грип в Україні: МОЗ повідомляє про зростання кількості хворих на грип та ГРВІ

По данным пресс-службы МИНЗДРАВА Украины за период с 26 ноября по 2 декабря зафиксировано более 195 тысяч новых случаев заболевания на грипп и ОРВИ и один летальный случай вследствие риновирусная инфекции.

Сейчас показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 508,5 на 100 тысяч населения, что лишь на 2 процента меньше эпидемического порога по Украине.

Министерство здравоохранения приводит следующие данные по 48 неделю 2018 года:

  • В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 195 740 человек, из них 68,2 % дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет увеличился на 12,5 % и 8,5 % соответственно.
  • Один человек умер вследствие риновирусная инфекции, летальных случаев от гриппа не зарегистрировано.
  • Исследовано 84 образцов материалов от пациентов с подозрением на грипп, в 19 случаях определен РНК вирусов гриппа типа А
  • В Украине наблюдается низкая интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ, отмечается спорадическое географическое распространение гриппа.
  • С начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировано 117 159 человек

Отметим, что ряд областей в Украине уже объявили карантин в учебных заведениях. Известно о большом количестве заболевших гриппом и ОРВИ в Харьковской области.