Госстат сообщает, что на 100 умерших в Украине приходится всего 54 рожденных – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2240
post-template-default,single,single-post,postid-2240,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Госстат сообщает, что на 100 умерших в Украине приходится всего 54 рожденных

Госстат сообщает, что на 100 умерших в Украине приходится всего 54 рожденных

Таким образом Госстат официально заявляет, что смертность в Украине почти вдвое превышает народженість. По оценкам ООН, уже к 2050 году украинцев будет лишь чуть больше 30 млн.

Согласно статистическим данным за четыре месяца 2018 года на 100 умерших приходится всего 54 рожденных. При этом, численность населения за период январь-апрель сократилось на 85,7 тысяч. Таким образом сейчас в Украине осталось лишь 42,3 миллиона человек.

Здесь необходимо сразу упомянуть о оценки ООН относительно сокращения населения в Украине. Эксперты прогнозируют, что ситуация не только не исправится в ближайшие 30 лет, при этом постепенно ухудшаться.

Держстат повідомляє, що на 100 померлих в Україні припадає всього 54 народжених

Отдельно необходимо подчеркнуть, что причинами сокращения населения являются не только низкий уровень рождаемости, а фактически эпидемия туберкулеза и Спида, высокий уровень онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, низкий уровень качества медицины за отсутствия финансирования и низкий уровень вакцинации. При этом, последнее-уже второй год подряд говорят в ВОЗ.

Напомним, что по уровню смертности, по данным за 2016 год в исследовании по заказу ЦРУ США, Украина заняла второе место по уровню смертности, уступая лишь небольшой африканской стране.

Также добавим, что о ситуации знают в Правительстве. Официальная власть внедряет медицинскую реформу, обещая, что продолжительность жизни будет увеличиваться, но результаты реформы будут заметны не ранее, чем через несколько лет.