Если у руководителя медучреждения заканчивается контракт, МИНЗДРАВ рекомендует назначить в.а. – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5092
post-template-default,single,single-post,postid-5092,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Если у руководителя медучреждения заканчивается контракт, МИНЗДРАВ рекомендует назначить в.а.

Если у руководителя медучреждения заканчивается контракт, МИНЗДРАВ рекомендует назначить в.а.

Якщо у керівника медзакладу закінчується контракт, МОЗ рекомендує призначити в.о.

В Министерстве обещают, что необходим порядок назначения руководителей ЗОЗ по конкурсу будет разработан уже в ближайшее время.

В МИНЗДРАВЕ объясняют, что сейчас более целесообразно назначать Директоров ЗОЗ именно в статусе временно исполняющих обязанности. По оценкам руководства медицинской отрасли, новые условия проведения конкурса позволят отсеять нечестных на руку руководителей, которые уже много лет злоупотребляют должностью для контроля над финансовыми потоками в медучреждениях Украины.

Кроме того, в Министерстве настаивают, что перед назначением новых руководителей желательно провести автономизации медицинских учреждений Украины. Дело в том, что после перехода государственного учреждения в статус «коммунальное некоммерческое предприятие» планируется значительное уменьшение финансирования из госбюджета через субвенции и переход на финансирование от общин.

Поэтому сегодня МИНЗДРАВ опасается назначить руководителей, которые могут просто не справиться с новыми правилами, что заработают официально до конца 2018 года.

Напомним, что Верховная Рада Украины приняла последний необходимый законопроект для проведения медреформы в Украине. В течение одной или двух недель все соответствующие законопроекты будут подписаны президентом, а с 2018 года начнется реформа отрасли.

ТегиВерховная Рада врачи МИНЗДРАВА