COVID-19 Максим Степанов рассказал, как уменьшить нагрузку на врачей – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8421
post-template-default,single,single-post,postid-8421,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

COVID-19 Максим Степанов рассказал, как уменьшить нагрузку на врачей

COVID-19 Максим Степанов рассказал, как уменьшить нагрузку на врачей

COVID-19 Максим Степанов рассказал, как уменьшить нагрузку на врачей

Резюме. И напомнил об усилении противоэпидемических мероприятий

Лучшей поддержкой для украинских медиков является соблюдение гражданами всех определенных правил эпидемической безопасности и карантина. Об этом в эфире одного из центральных телеканалов заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Чтобы эффективно бороться с эпидемией, необходимые две составляющие. Первая — создание всех условий для работы медицинских специалистов, и вторая — массовое соблюдение противоэпидемических мероприятий. Одно без другого не работает. Наши врачи сегодня, как никогда, нуждаются в поддержке. И лучшая поддержка — это не флешмобы. Это соблюдение правил эпидемической безопасности. Именно это сейчас поможет уменьшить нагрузку на наших медиков », — отметил глава Минздрава.

Локдауну пока не будет

М. Степанов также заявил, что вопрос введения локдауну пока не рассматривается, однако ситуация с распространением эпидемии COVID-19 на сегодня требует более строгого соблюдения карантинных мероприятий. По словам министра, сейчас в больницах, определенных под лечения больных COVID-19, находится более 21 тыс. Пациентов.

«Мы не рассматриваем возможности локдауну. Но следует учитывать сложившуюся ситуацию. Динамика роста количества больных, прежде всего, происходит за счет тяжелого течения болезни. Все это свидетельствует, что нам нужны более жесткие меры. Необходимо отказаться от концертов, от любых других мероприятий с большим количеством людей, от ресторанов после 22:00. И эти решения мы уже предложили, и они были поддержаны членами Правительства », — подчеркнул М. Степанов.

Напомним, что 13 октября 2020 во время заседания Кабинета Министров Украины принято решение о продлении карантина в Украину до 31 декабря 2020

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам facebook.com/moz.ukr

.

[ad_2]