COVID-19: будет локдаун – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
10161
post-template-default,single,single-post,postid-10161,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

COVID-19: будет локдаун

COVID-19: будет локдаун

COVID-19: будет локдаун

Резюме. Решать на совещании у Президента

30 ноября 2020 представители Кабинета Mинистрив Украины, ответственные за предотвращение распространения коронавирусной инфекции, в частности Министерства здравоохранения, Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерства внутренних дел, а также Совета национальной безопасности и обороны, соберутся на совещание, чтобы дать прогнозы развития эпидемической ситуации и определиться, нужно ли внедрять полный локдаун и когда. О результатах будет сообщено быстрее, чтобы проинформировать людей заранее и подготовиться по экономике и предоставления услуг населению. Об этом шла речь на традиционной селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Комментарий Владимира Зеленского

«Нам нужно определиться с реалистичными прогнозам, чтобы понять, выдержит нагрузки наша медицинская система и наша экономика. Мы разработали экономическую программу помощи, постоянно совершенствуем систему здравоохранения. Необходимо, чтобы и бизнес, и люди были готовы, если Правительство сочтет, что жесткого карантина не обойти », — отметил Президент.

В то же время обсуждены последние данные по развитию событий. Сообщается, что уже с понедельника разблокированы средства на приобретение тестов на антиген, и с сегодняшнего дня начнется их закупка. При отсутствии семейного врача или невозможности встречи с ним украинцы могут звонить на созданную горячую линию МЗ, где они получат консультацию; при необходимости к ним выедет мобильная бригада, как сообщил министр здравоохранения Н. Степанов.

Председатель Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что за нарушение масочного режима правоохранители составили 8600 протоколов.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-
по материалам president.gov.ua

.

[ad_2]