ЦОС МИНЗДРАВ: За неделю зафиксировано 1 смерть от осложнений кори и 2751 новых случаев заболевания – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5981
post-template-default,single,single-post,postid-5981,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

ЦОС МИНЗДРАВ: За неделю зафиксировано 1 смерть от осложнений кори и 2751 новых случаев заболевания

вакцина КПК

ЦОС МИНЗДРАВ: За неделю зафиксировано 1 смерть от осложнений кори и 2751 новых случаев заболевания

Кір_Медпросвіта

Согласно официальному сообщению ЦОС, количество новых случаев заболевания корью снизился на 15,7 процентов по сравнению с прошлой неделей, но из-за осложнения скончалась 57-летняя женщина.

Таким образом, менее чем за два месяца 2019 года уже официально подтверждено девять случаев смерти из-за осложнений от кори. Напоминаем, что общее количество смертельных случаев, связанных с корью в 2018 году – 16.

Сейчас МИНЗДРАВ продолжает так называемую «спецоперацию» во Львовской области для увеличения уровня вакцинации в области. Почти за месяц вакцинировано более 12 тысяч детей.

В то же время непонятной остается ситуация с взрослыми, которые болеют тяжелее, о чем свидетельствует смертность – с 9 смертельных случаев 7 среди лиц старше 18 лет.