Чек-лист для родителей: чтобы ребенок не боялся врача – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4104
post-template-default,single,single-post,postid-4104,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Чек-лист для родителей: чтобы ребенок не боялся врача

Чек-лист для родителей: чтобы ребенок не боялся врача

Чек-лист для батьків: щоб дитина не боялась лікаря

Посещение больницы может стать стрессовой ситуацией для ребенка . Необычное место, незнакомые люди и вещи могут вызвать негативные эмоции, иногда даже страх. В этом случае роль родителей чрезвычайно важна, ведь именно в эти моменты дети нуждаются в заботе и поддержке.

Вот несколько советов для родителей, которые сопровождают ребенка в ликарни от проекта НеБийДитину. Это довольно простые, но очень важные рекомендации, которые помогут сделать визит в больницу более приятным:

  • Предупреждайте о визите к врачу

    Неожиданные визиты в больницу могут насторожить ребенка. Поэтому расскажите заранее, что вы собираетесь к врачу и с какой целью.
  • В больнице детям нужно все объяснять

    Они должны понимать, где находятся и что происходит. Объясняйте им, что делает врач, по возможности, рассказывайте что-нибудь приятное, чтобы отвлечь от процедур. Расскажите, когда и при каких условиях вернетесь домой. Всегда честно расскажите ребенку, что ее ждет в поликлинике или больнице. Когда будет что-то болезненное лучше скажите об этом прямо.
  • Воспитывайте базовое доверие к врачу

    Ведь мы с детства помним, как часто страшно и неприятно было лечиться. Чтобы предотвратить негативным эмоциям, стоит наладить доверительные отношения с врачом, лучше всего иметь постоянного врача, с которым ребенок знаком.
  • Используйте положительные стимулы

    Например, пообещайте, что потом вы совершите вместе что-то приятное. Вместо упреков или угроз используйте слова ободрения и поддержки. Если ребенок переживает можно также взять с собой его любимую игрушку или книгу. Помните, положительные эмоции способствуют выздоровлению.
  • Позаботьтесь о себе

    Пребывание в больнице не всегда спокойный опыт и для родителей через переживания и чрезмерное количество эмоций. Ваша усталость и плохое настроение могут передаваться ребенку. Поэтому не забывайте заботиться и о себе, ведь если вы покажете страх или другие негативные эмоции — дети могут чувствовать так же. Спокойные и позитивно настроенные родители передают такое настроение и своим детям.
Осложнения ГЭРБ: Пищевод Барретта
Тегичек-лист