Украинские медики впервые смогут проводить комплексную оценку гемостаза 6 пациентам одновременно – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
17934
post-template-default,single,single-post,postid-17934,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Украинские медики впервые смогут проводить комплексную оценку гемостаза 6 пациентам одновременно

Украинские медики впервые смогут проводить комплексную оценку гемостаза 6 пациентам одновременно

Украинские медики впервые смогут проводить комплексную оценку гемостаза 6 пациентам одновременно

Резюме. Аппарат зарегистрировано и внесено в реестр Гослекслужбы.

В середине августа компания «АЛТ» — один из лидеров рынка по поставкам современных решений для службы крови и медицинских учреждений — анонсировала выход на рынок нового продукта — первого 6-канального анализатора гемостаза ClotPro. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

«В начале августа аппарат был официально зарегистрирован в Украине, включен в реестр Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками и получил декларацию о соответствии», — говорится в сообщении.

Оборудование предназначено прежде всего для использования в медицинских учреждениях, где применяют инвазивные методы лечения, отделениях интенсивной терапии и родильных домах.

Как отмечает руководитель направления службы крови и биотехнологий компании «АЛТ Украина» Андрей Пивовар, Аппарат ClotPro — последнее поколение анализаторов, в основе которого лежит метод вискоеластометрии, что позволяет провести комплексный анализ показателей свертывающей системы крови. Этот метод считается золотым стандартом в мировой медицинской практике и включен в протоколы лечения большинства клиник, в том числе для диагностики кровотечений и тромбозов — частых нарушений работы системы свертывания крови у пациентов с COVID-19.

Кроме возможности получить комплексную оценку состояния гемостаза пациента, использование аппарата в клинической практике также позволит украинским медикам получать результаты анализов быстро — в течение 3 мин и в режиме реального времени, что очень важно в критических ситуациях.

По словам представителей компании «АЛТ Украина», одно из важных преимуществ ClotPro — 6-канальность. То есть аппарат рассчитан на проведение 6 анализов для 6 пациентов одновременно. Кроме этого, на нем можно проводить 9 тестов — 5 стандартных скрининговых и 4 инновационных в различных комбинациях. Для анализа не нужно собирать большое количество крови, поэтому аппарат также подходит для использования в педиатрии.

В компании отмечают, что предзаказ аппарата уже открыто, первый ClotPro появится в Украине в середине осени. Где именно он будет установлен, пока не сообщается.

Редакция журнала «Украинский медицинский журнал»

.

[ad_2]