Новые правила вакцинальной кампании против COVID-19 – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
17958
post-template-default,single,single-post,postid-17958,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Новые правила вакцинальной кампании против COVID-19

Новые правила вакцинальной кампании против COVID-19

Новые правила вакцинальной кампании против COVID-19

Резюме. Вступило в силу соответствующее Р озпорядження руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19

Усиление коммуникации по вакцинации от COVID-19, изменение графиков работы пунктов прививки в соответствии с потребностями граждан и обязательное информирование и приглашение на 2 дозу вакцины, чтобы вовремя завершить курс. Об этом говорится в Р озпорядженни руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 от 17 августа 2021 № 52.

Комментарий Виктора Ляшко

«Вакцина — единственный эффективный способ предотвратить осложнения и смерти от COVID-19, а сам процесс вакцинации должно быть эффективным и удобным для населения. Важно, чтобы пункты последовали практику центров массовой вакцинации и их возможности соответствовали потребностям граждан. В командировке я увидел много пунктов, которые были закрыты уже после обеда, потому что, оказывается, график их работы преимущественно с 10:00 до 12:00. Конечно, они не успевают охватить всех желающих, потому что люди работают в это время », — комментирует решение Виктор Ляшко.

Вместе с тем в Министерстве фиксируют отставание по вводу второй дозы. «Сервис вакцинации должно заботиться о пациенте, должны напомнить и позаботиться о необходимости завершения курса, ведь только полный курс иммунизации поможет человеку противостоять Коронавирусная инфекции», — добавил министр.

Вакцинация против COVID-19 в Украине происходит силами мобильных бригад по иммунизации, пунктов прививок и центров массовой вакцинации. Перечень центров массовой вакцинации и пунктов прививок ищите по ссылке.

Помните, вакцинация обезопасит вас от тяжелого течения болезни, госпитализации или смерти от COVID-19. Записывайтесь на прививку, чтобы уберечь свою жизнь и здоровье, а также людей рядом.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно через своего семейного врача или позвонить непосредственно в регистратуру медицинского учреждения, где действует пункт прививки. Организованные коллективы более 50 желающими прививаться могут звонить по телефону контакт-центра 0 800 60 2019.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

Редакция журнала «Украинский медицинский журнал» по материалам moz.gov.ua

.

[ad_2]