Назначен исполняющий обязанности председателя НСЗУ – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
17439
post-template-default,single,single-post,postid-17439,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Назначен исполняющий обязанности председателя НСЗУ

Назначен исполняющий обязанности председателя НСЗУ

Назначен исполняющий обязанности председателя НСЗУ

Резюме. Опубликовано соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины

Распоряжением Кабинета Министров Украины от 14 июля 2021 № 788-р временно, до назначения в установленном порядке председателя Национальной службы здоровья Украины, выполнение его обязанностей возложено на директора Южного межрегионального департамента указанной службы Дмитрия Александровича Самофалова.

Напомним, ранее Д. Самофалов вместе с Татьяной Бойко выполняли обязанности заместителей председателя Национальной службы здоровья Украины.

Дмитрий Самофалов работает в должности директора Южного межрегионального департамента по 2020 Имеет опыт работы на руководящих должностях Одесского областного департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации и Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а также — доцента кафедры детской хирургии Одесского национального медицинского университета , врача-хирурга Одесской областной детской клинической больницы. Работал советником по неотложной медицинской помощи ООН департамента защиты и безопасности (United Nations Department for Safety and Security), имеет опыт по организации и проведению тренингов по неотложной помощи. Автор более 30 научных статей по детской хирургии, экстренной медицины, публичного администрирования, общественного здоровья.

Д. Самофалов работает в составе рабочей группы Министерства здравоохранения над разработкой нормативно-правовых актов по борьбе с инсультом. Является председателем рабочей группы Национальной службы здоровья Украины по разработке пакета Программы медицинских гарантий «Медицинская помощь при остром инсульте». Имеет два высших образования по специальности «Лечебное дело» и «Публичное управление и администрирование», кандидат медицинских наук.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

Редакция журнала «Украинский медицинский журнал» по материалам kmu.gov.ua

.

[ad_2]