В Украине увеличивается число новых случаев выявления COVID-19 – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
17938
post-template-default,single,single-post,postid-17938,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В Украине увеличивается число новых случаев выявления COVID-19

В Украине увеличивается число новых случаев выявления COVID-19

В Украине увеличивается число новых случаев выявления COVID-19

Резюме. Только вакцинация является действенным способом уберечься от тяжелого течения этой болезни или возможной смерти

Несколько недель подряд в Украине отмечают увеличение количества выявления новых случаев COVID-19. Только вакцинация является действенным способом уберечься от тяжелого течения этой болезни или возможной смерти. Поэтому необходимо обеспечить непрерывный доступ к вакцинам, даже на выходные или праздники. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко 16 августа 2021 на очередном селекторном совещании под председательством Премьер-министра Украины Дениса шныряли.

Комментарий Виктора Ляшко

«Дельта» -штам коронавируса, сотни случаев которого уже зарегистрированы в Украине, заразнее. Вероятность развития тяжелого течения болезни в случае инфицирования этим штаммом намного выше, если вы не вакцинированы. Доступ к вакцинам должно быть непрерывным и удобным. На праздники мобильные бригады должны работать там, где это удобно для людей, — как сейчас они работают в аэропортах и ​​доказывают свою эффективность », — отметил Ляшко.

Сейчас инфраструктура вакцинации насчитывает более 3 тыс. пунктов прививки, почти 400 центров массовой вакцинации и тысячу мобильных бригад. За неделю следует определить, какие опции их работы уместны в течение празднования 30-й годовщины независимости Украины.

«Цель этой работы — дать максимально удобно« встретиться »вакцине и пациенту. Пунктам с низким потоком, возможно, действительно следует взять паузу, чтобы подумать, как его увеличить, но центры массовой вакцинации, особенно в торгово-развлекательных центрах и других логистически привлекательных местах, должны работать », — добавил министр.

В некоторых регионах успешно практикуют выезд мобильных бригад на площади и проведение вакцинации небом. Этот опыт следует перенять всем и применить во время праздничных мероприятий в центрах городов. Главное — соблюдать карантинных правил: носить маски и сохранять дистанцию.

Всего с начала кампании по вакцинации проведения 7460766 прививок. вакцинировано 4722695 человек, из них получили первую дозу — 4722693 лица, завершили вакцинацию (получили две дозы) — 2738073 лица (из них 2 человека получили первую дозу за рубежом).

Сегодня можно вакцинироваться:

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

Редакция журнала «Украинский медицинский журнал» по материалам moz.gov.ua

.

[ad_2]