«Большая стройка»: до конца года заработают 600 амбулаторий первичной медицинской помощи – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
17643
post-template-default,single,single-post,postid-17643,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

«Большая стройка»: до конца года заработают 600 амбулаторий первичной медицинской помощи

«Большая стройка»: до конца года заработают 600 амбулаторий первичной медицинской помощи

«Большая стройка»: до конца года заработают 600 амбулаторий первичной медицинской помощи

Резюме. Также начнут работу более 200 реконструированных приемных отделений

Цель децентрализации — не просто создание общин, необходимо создать современные условия жизни для каждого жителя в каждой объединенной территориальной общине (ОТГ) страны. Об этом заявил 29 июля 2021 во время выступления на Форуме «Украина 30. Децентрализация» заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко. Поэтому крайне важно обеспечить развитие медицинской инфраструктуры в маленьких деревнях и поселках, чтобы у людей был доступ к качественным медицинским услугам именно там, где они проживают ».

приемные отделения

Во время выступления на форуме Кирилл Тимошенко сообщил, что сейчас, в пределах проекту Президента Украины «Большая стройка», 118 приемных отделений — из запланированных 200 — уже реконструированы и оснащены новым диагностическим оборудованием; еще 83 приемных отделения — юридически вводятся в эксплуатацию и в ближайшее время, в течение 1-2 мес начнут свою работу.

амбулатории

Кроме того, из государственного бюджета на строительство и реконструкцию и оснащение амбулаторий было выделено 4500000000 грн. 449 медицинских амбулаторий уже полноценно работают, реконструкция 151 амбулатории завершится в этом году.

Также К. Тимошенко анонсировал запуск в 2022 проекту по реконструкции областных больниц в каждом областном центре в стране. «Наша задача — реконструировать все отделения и корпуса всех областных больниц: одну детскую и одну взрослую больницу в каждом областном центре».

Сейчас готовится проектно-сметная документация, строительство начнется в следующем году. Ориентировочная стоимость проекту — 20 млрд грн из государственного бюджета.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

Редакция журнала «Украинский медицинский журнал» по материалам moz.gov.ua

.

[ad_2]