Зарплаты медсестер и фельдшеров будет заложено в тариф предоставления специализированных медуслуг – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5710
post-template-default,single,single-post,postid-5710,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Зарплаты медсестер и фельдшеров будет заложено в тариф предоставления специализированных медуслуг

Зарплаты медсестер и фельдшеров будет заложено в тариф предоставления специализированных медуслуг

Зарплати медсестер та фельдшерів буде закладено в тариф надання спеціалізованих медпослуг

По данным с официального портала министерства, финансирование на зарплаты медработников, в том числе среднего и младшего медперсонала.

«Стоимость работы всех медицинских работников, участвующих в оказании медицинской услуги, будет заложена в тариф оказания специализированной и высокоспециализированной медицинской услуги. НСЗУ платит деньги за оказанные услуги напрямую медицинскому учреждению, а тот, в свою очередь, оплачивает из этих денег работу медицинских работников — медицинских сестер, фельдшеров и тому подобное», — говорится в пояснениях к медицинской реформы на официальном сайте ведомства.

Необходимо отделить медицинских сестер, работающих с врачами первичного звена – семейными врачами, терапевтами и педиатрами. Они должны получить увеличенную заработную плату за счет подписанных их коллегой деклараций с пациентами, после утверждения руководством медицинского учреждения новой тарифной сетки и подписания нового трудового договора между персоналом и заведением.

Интересно, что по предварительным данным МИНЗДРАВА Украины, медсестры, которые работают с частным семейным врачом, в случае подписания максимального количества деклараций с пациентами, должны получать 10-13 тысяч гривен.

Пока же по последним сообщениям ведомства о результатах медреформы на первичке, увеличенную зарплату в некоторых регионах Украины получили только врачи первички – до 17 800 гривен.