Зарплата медиков: НСЗУ начала заключение договоров – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7824
post-template-default,single,single-post,postid-7824,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Зарплата медиков: НСЗУ начала заключение договоров

Зарплата медиков: НСЗУ начала заключение договоров

Зарплата медиков: НСЗУ начала заключение договоров

Резюме. Размещено соответствующее объявление

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) открыла прием предложений от учреждений о заключении договоров о переходном финансовое обеспечение комплексного предоставления медицинских услуг учреждениями здравоохранения, условия которых применяются с 1.09.2020 г.. (Пакет № 33 на SmartTender). Объявление опубликовано на сайте НСЗУ по ссылке.

Соответствующие изменения в Порядок реализации программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения 2020. Утверждена Постановлением Кабинета Министров Украины от 7 сентября 2020 № 789

Может подать предложения

Подать заявку могут все учреждения здравоохранения коммунальной формы собственности, которые предоставляют специализированную медицинскую помощь, и центры экстренной медицинской помощи.

повышение зарплаты

В предложении следует указать штатную и фактическое количество врачей, количество работников, которые соответствуют квалификационным требованиям МОЗ, количество младших медицинских сестер, работающих в учреждении.

В частности, предусматривается увеличение зарплаты:

  • врачам — на 70% от должностного оклада, определенного по 14 тарифному разряду Единой тарифной сетки
  • специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием всех специальностей — на 50% от минимальной заработной платы;
  • младшим медицинским сестрам — на 25% от минимальной заработной платы.

Особенности пересчета и использования средств

В ведомстве просят обратить внимание, что средства по этим пакетом перечислять учреждениям здравоохранения на счет в Государственной казначейской службе. Это означает, что концессии должен иметь такой счет.

Средства, полученные и неиспользованные учреждениями здравоохранения в 31 декабря 2020 по этому пакету, подлежат обязательному возврату в государственный бюджет.

представление предложения

Подать заявку можно до 18:00 по киевскому времени 15 октября 2020

Предложения на заключение договора, в том числе с смещенными недостатками (повторные), представленные по истечении срока подачи, не рассматриваются.
Если субъекту хозяйствования направлено уведомление об исправлении ошибок в его предложении после предельной даты подачи предложений, субъект хозяйствования имеет право подать обновленное предложение в течение 2 рабочих дней со дня направления НСЗУ сообщение об исправлении ошибок.
2. Заявитель подает в НСЗУ предложение (заявление и приложения к ней) в электронной форме путем заполнения электронных полей.
3. Предприятие, желающее заключить договор с НСЗУ на определенных в объявлении условиях, для представления предложения должен обеспечить внесение в электронную систему здравоохранения актуальной информации о:
1) предприятия и места предоставления им медицинских услуг;
2) лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике (дата, номер приказа *, номер лицензии * (* при наличии)).
ВНИМАНИЕ: в случае если после представления предложения указана информация меняется, субъект хозяйствования обязан в тот же день внести соответствующие изменения в электронную систему здравоохранения.
4. НСЗУ рассматривает предложения о заключении договора к 23 октября 2020 включительно.

Условия закупки медицинских услуг, предоставляемых по договору

Основания предоставления услуг:
— направление врача по оказанию первичной медицинской помощи (ПМП), избранный по декларации о выборе врача или лечащего врача;
— доставки бригадой экстренной (скорой) медицинской помощи;
— направление с другой клинического подразделения и / или учреждения;
— самообращению в неотложном состоянии.

Требования к организации предоставления услуги
Наличие договора с НСЗУ на предоставление экстренной, вторичной (специализированной), третичной (высокоспециализированной), паллиативной медицинской помощи, медицинской реабилитации, медицинской помощи детям в возрасте до 16 лет, медицинской помощи в связи с беременностью и родами, за исключением специализированных стоматологических учреждений.
Для учреждений, которые заключают договоры с НСЗУ о переходном финансовое обеспечение комплексного предоставления медицинских услуг учреждениями здравоохранения, условия которых применяются с 1 июля 2020 г. .: наличие утвержденного собственником или госпитальной советом соответствующего региона плана развития, который составлен на основании типовой формы плана развития учреждения здравоохранения, определенной Минздрава в установленном порядке.

С учетом пункта 16 Порядка заключения, изменения и прекращения договора о медицинском обслуживании населения по программе медицинских гарантий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 апреля 2018 № 410, в случае несоответствия требованию о наличии утвержденного собственником или госпитальной советом соответствующего региона плана развития, составленный на основании типовой формы плана развития учреждения здравоохранения, определенной Минздрава в установленном порядке, предусмотренном Условиями закупки медицинских услуг, которые будут предоставляться по договору, определенных в этом объявлении, субъект хозяйствования, желающий заключить договор с НСЗУ, обязательства связывается в течение одного месяца с даты заключения договора предоставить НСЗУ такой план.

Описание медицинских услуг, которые будут предоставляться по договору (спецификация)

Для надлежащего исполнения договора концессии медицинских услуг обязуется обеспечить следующий объем услуги (спецификация) в соответствии с потребностями пациента: комплексное предоставление учреждением здравоохранения экстренной, специализированной (вторичной) и / или высокоспециализированной (третичной) и / или паллиативной медицинской помощи и / или медицинской реабилитации по программе медицинских гарантий.

Предприятие, желающее заключить договор с НСЗУ, должен предоставить информацию о фактическом количестве и количество согласно штатному расписанию врачей, работающих в учреждении здравоохранения, специалистов и младших медицинских сестер, должности которых соответствуют перечню, утвержденному приказом Министерства охраны здоровья Украины от 15.07.2020 г.. № 1604, и квалификационным требованиям, утвержденным Минздрава, по состоянию на 1 сентября 2020 в эквиваленте полной занятости.

Подать заявку можно, перейдя по этой ссылкой

При заполнении заявления необходимо:
— указать информацию об основании, согласно которой действует подписант договора (для юридических лиц автоматически отмечается «Действует на основании Устава»);
— выбрать места предоставления услуг, которые будут включены в договор;
— банковские реквизиты предприятия (IBAN). Предоставители медицинских услуг должны указать информацию о небюджетные счета, открытые в органах казначейства в установленном законодательством порядке.

ВНИМАНИЕ: ошибка в банковских реквизитах может привести к необходимости прохождения повторной процедуры заключения договора и, соответственно, к отсрочке оплаты за предоставленные услуги. Ответственность за правильность банковских реквизитов, которые автоматически будут отражены в проектах договора, несет субъект хозяйствования.

Перечень приложений к предложению
Приложение 1. Сканированная копия действующей лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике и сканированная копия внесенных изменений, в случае их наличия. В зависимости от того, когда заведение получило лицензию, это может быть:
— лицензия на бланке, если документ получен до 1 января 2017 г. .;
— выписка из приказа МЗ, если лицензию получено после 1 января 2017
Приложение 2. Сканированная копия документа, подтверждающего полномочия представителя (в случае подписания заявления и приложенных к нему документов представителем предприятия, кроме случая, когда сведения о полномочиях представителя содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований).

В течение 10 календарных дней с даты подписания проекта договора уполномоченным лицом НСЗУ руководитель или уполномоченное лицо субъекта хозяйствования накладывает электронную подпись на такой договор. Наложением электронной подписи на договор уполномоченное лицо субъекта хозяйствования подтверждает, что предприятие соответствует условиям закупки и способен оказывать медицинские услуги согласно спецификации.

При наличии любых вопросов, возникающих при заполнении заявления и / или представления предложения, обращайтесь по адресу электронной почты: spetsdopomoga@nszu.gov.ua или на бесплатную «горячую линию» 16-77, а также по телефонам межрегиональных департаментов НСЗУ:
1. Центральный межрегиональный департамент (г.. Киев, Киевская обл., Житомирская обл., Винницкая обл., Черкасская обл.) — тел .: (044) 299-04-86, (044) 299-04-97.
2. Северный межрегиональный департамент (Полтавская обл., Сумская обл., Харьковская обл., Черниговская обл.) — тел .: (057) 341-42-97.
3. Южный межрегиональный департамент (Николаевская обл., Одесская обл., Херсонская обл., АР Крым) — тел .: (048) 753-13-86.
4. Западный межрегиональный департамент (Львовская обл., Тернопольская обл., Хмельницкая обл., Черновицкая обл., Ивано-Франковская обл., Закарпатская обл., Ровенская обл., Волынская обл.) — тел .: (032) 259-30 18.
5. Восточный межрегиональный департамент (Днепропетровская обл., Донецкая обл., Запорожская обл., Кировоградская обл., Луганская обл.) — тел .: (098) 041-13-45.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам nszu.gov.ua, facebook.com/nszu.ukr

.

[ad_2]