Зарплата медиков и закупка аппаратов ИВЛ Президент провел селекторное совещание – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8015
post-template-default,single,single-post,postid-8015,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Зарплата медиков и закупка аппаратов ИВЛ Президент провел селекторное совещание

Зарплата медиков и закупка аппаратов ИВЛ Президент провел селекторное совещание

Зарплата медиков и закупка аппаратов ИВЛ Президент провел селекторное совещание

Резюме. Владимир Зеленский ожидает, что правительство будет выполнять свои обещания

Президент Украины Владимир Зеленский провел 22 сентября 2020 селекторное совещание с представителями правительства, чтобы проверить выполнение мероприятий по обеспечению медицинской отрасли всем необходимым для противодействия COVID-19 и актуализации противоэпидемических действий.

Медики получат повышенную зарплату в конце сентября

«На каком этапе повышение зарплат врачей, наших медиков, которые в условиях коронавирусной кризиса героически спасают человеческие жизни?» — обратился Глава государства к министру здравоохранения Максима Степанова.

Чиновник отчитался, что врачи получат повышенную зарплату в конце сентября. Он отметил, что сейчас Национальная служба здоровья Украины подписывает договоры с 1600 больницами, с третью заведений соглашения уже заключены. Министр здравоохранения отметил, что на это повышение дополнительно выделено 6 млрд грн до конца года.

«Мы обещали медикам финансовые улучшения. Мы несем за это ответственность. Я ожидаю, что правительство будет выполнять свои обещания перед Украинской », — сказал Зеленский.

Закупка аппаратов ИВЛ

Президент обратился к министру здравоохранения с требованием объяснить, почему до сих пор не потрачено 100 млн грн, предусмотренных в бюджете на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Кроме того, с 2900000000 грн, выделенных на обеспечение лабораторий Минздрава и закупку средств индивидуальной защиты, потрачено только 514 млн грн. До сих пор не приобретено оборудование для приемных отделений опорных больниц, хотя на это было выделено 5300000000 грн бюджетных средств.

«Уже в октябре будут готовы первые 120 приемных отделений из более чем 200, которые мы обещали. Отделение будут, а техники в них — не будет », — сказал Глава государства.

Также Президент отметил, что в бюджете должны быть заложены деньги на создание современной биологической лаборатории в Украине, где будут работать над разработкой вакцин лучшие отечественные ученые.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам president.gov.ua

.

[ad_2]