Я врач и у меня все хорошо! А кто вам об этом сказал? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2969
post-template-default,single,single-post,postid-2969,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Я врач и у меня все хорошо! А кто вам об этом сказал?

Я врач и у меня все хорошо! А кто вам об этом сказал?

“А ведь хочется совсем иной жизни. Вот почему такая несправедливость? Ты всего себя посвящаешь медицине, а в ответ от государства лишь насмешки в виде новых реформ и мнимого повышения зарплат…”

 

Я работаю врачом на протяжении многих лет и вот наступил тот момент, когда мне в очередной раз необходимо было пройти медицинскую комиссию, в том числе и психиатра. Всех необходимых врачей я прошел очень быстро, все коллеги, слово за слово и т.д. Но, вот к психиатрам у меня еще со студенческой скамьи была особая любовь. Не знаю даже, как объяснить, но мне всегда становится как то не комфортно, когда психиатр начинает задавать вопросы и так смотрит, как будто уже все о тебе знает.

Так вот, с того момента, как я перешагнул порог кабинета в котором главенствует врач психиатр и началось все самое интересное.

Захожу в кабинет и вижу приятную женщину средних лет. Здороваюсь с ней. Сажусь на стул напротив врача и говорю:

“Доктор давайте без длинных вопросов, я врач и вы врач. Я просто знаю, что у меня все хорошо!”- ну честно, просто так не хотелось проходит головоломки и т.д.

“И где же вы работаете?” — с улыбкой на лице спросила врач.

“В неотложке уже 15 лет.” — уверенно ответил и почему-то посмотрел в пол.

“На скорой помощи, уже 15 лет… И после этого вы утверждаете, что у вас все хорошо? Да…” — она пристально посмотрела на меня еще пару секунд, затем подписала нужные документы и сказала:

“Не буду вас задерживать, вам еще нужно много жизней спасти. Только вот, хоть немного подумайте о себе, если вы хотите, чтобы у вас в действительности все было хорошо.”

Когда я вышел из кабинета на душе стало не хорошо. Вот вроде бы я выбрал верный путь, спасаю человеческие жизни, но почему после нашего с ней разговора я засомневался, что у меня действительно все хорошо?

Вызовы врача на дом: Лучше езжайте, или на вас пожалуются в НСЗУ!

Через некоторое время, я уже сам себе ответил честно, что не все у меня и хорошо. Зарплата мизерная, условия работы отвратительные. В поездке с семьей за границу я только мечтаю. А ведь хочется совсем иной жизни. Вот почему такая несправедливость? Ты всего себя посвящаешь медицине, а в ответ от государства лишь насмешки в виде новых реформ и мнимого повышения зарплат.

 

Ваш врач

 

ТегиГоворят врачи