Врачи и оказанные ими услуги будут проверяться пациентами – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4408
post-template-default,single,single-post,postid-4408,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Врачи и оказанные ими услуги будут проверяться пациентами

Врачи и оказанные ими услуги будут проверяться пациентами

Лікарі та надані ними послуги будуть перевірятись пацієнтами

Не только врачи получат доступ к электронной системе eHealth. Пациенты смогут проверять отчеты врачей и перечень предоставляемых ими услуг и качество работы.

Отдельно надо отметить, что по планам Минздрава, пациенты не только будут подтверждать, что им действительно придана такая или иная медицинская услуга, или анализ бесплатно в рамках пакета гарантированных медицинских услуг, но и качество работы врача. Как именно будет влиять оценка качества работы врача на его зарплату от Национальной службы здоровья (заказчик медицинских услуг) пока не известно.

Но уже известно, что за заполнение услуг, которые в действительности не были предоставлены пациенту, заведомо для получения неправомерной выгоды врачам от НЗСУ, предусмотрен штраф, лишение возможности продолжать медицинскую практику на определенный срок или лишения свободы на определенный срок. О каких именно сроках идет речь, пока не известно.

В случаях, когда врач первичного звена нарушает условия договора с государственным заговорщиком медицинских услуг, как ФЛП, также возможно изъятие лицензии.

Для каждого пациента будет создан свой медицинский кабинет в электронной системе, который будет привязан к выбранному врачу.

Напоминаем, что в случае принятия законопроект №6327 этого месяца, подписание деклараций между пациентом и врачами первичного звена начнется уже с начала следующего года.