Супрун рассказала, что должен делать врач семейник
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2372
post-template-default,single,single-post,postid-2372,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун рассказала, что должен делать врач семейник

Врач семейной медицины

Супрун рассказала, что должен делать врач семейник

Что и кому обязан Врач семейник

Согласно плану реформирования медицинской отрасли, приоритетным направлением развития является первичное звено. Но что именно входит в обязанности врача первички (что обязан выполнять врач семейник)?

Врач семейник
«Врач семейник обследует пациента и назначает необходимые анализы, забор большинстве из которых будет проводиться сразу в амбулатории. На основе полученной информации он принимает решение о лечении. При необходимости врач семейник дает направление к профильным специалистам», — написала в.о. министра на своей странице в ФБ.

Также она привела перечень дополнительных обязанностей врача первички:

  • Профилактика заболеваний у групп риска;
  • Вакцинация;
  • Выдача медицинских справок и больничных листов;
  • Выдача рецептов по программе возмещения стоимости лекарств «Доступные лекарства», в том числе рецепты на лекарства для хронических больных;
  • Планирование визитов телефоном, впоследствии — онлайн.

Как видите,  ваш врач,  должен и обязан большей частью заполнять бумажки, отчеты и прочее. Так же не забываем про вызовы, прием, увеличенный рабочий график до 20-00, шестидневка, жалобщики, ответы на эти жалобы.

Ну и опять таки, ЗП 100500 грн на месяц, это полный бред, сокращая численность персонала, увеличивая нагрузку на одного Врача, мы получаем почти туже ЗП что и раньше + премия — налог.