ВОЗ опубликовало 10 самых частых причин смерти людей – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5682
post-template-default,single,single-post,postid-5682,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

ВОЗ опубликовало 10 самых частых причин смерти людей

ВОЗ опубликовало 10 самых частых причин смерти людей

ВООЗ опублікувало 10 найчастіших причин смерті людей

Рейтинг ВОЗ базируется на информации о 56,4 млн случаев смерти во всем мире в 2015 году. Из низ 54% случаев связаны с 10 причинами, которые и вошли в рейтинг.

Чаще всего в мире фиксируется смерть в результате ишемической болезни и инсульта, в целом речь идет о примерно 15 миллионов случаев. Эти заболевания уже 15 лет остаются основными причинами смерти в мире.

Также в 2015 году зафиксировано примерно 3,2 миллиона человек от хронической обструктивной болезни легких, в то время как от рака легких, трахеи и бронх умерли 1,7 млн человек.

В целом рейтинг выглядит следующим образом:

ВООЗ опублікувало 10 найчастіших причин смерті людей
ВОЗ

«Статистика причин смерти помогает органам здравоохранения определить направленность мероприятий общественного здравоохранения. Например, страна в которой смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета быстро растет в течение нескольких лет, должны стимулировать население к подвижному образу жизни, что облегчает профилактику этих заболеваний. Аналогичным образом, если любая страна отмечает высокую смертность детей от пневмонии при том, что лишь незначительная доля бюджета выделяет на эффективное лечение этого заболевания, необходимо увеличить финансирование на лечение данной патологии», — говорится в объяснении ВОЗ в рейтинге причин смерти в мире.