ВОЗ: 650 тысяч человек ежегодно умирают от респираторных заболеваний в эпидсезон – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5730
post-template-default,single,single-post,postid-5730,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

ВОЗ: 650 тысяч человек ежегодно умирают от респираторных заболеваний в эпидсезон

ВОЗ: 650 тысяч человек ежегодно умирают от респираторных заболеваний в эпидсезон

ВООЗ: 650 тисяч осіб щорічно помирають від респіраторних захворювань в епідсезон

Всемирная организация здравоохранения сообщила о росте количества смертельных случаев от респираторных заболеваний по всему миру.

«Наибольшему риску подвергаются люди старше 75 лет, а также жители беднейших регионов планеты. Чаще всего, в результате осложнений, вызванных гриппом, умирают в Африке, южнее Сахары, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии», — говорится в официальном сообщении ВОЗ.

При этом в организации сообщают, что предварительные подсчеты, которые делались еще 10 лет назад, могли содержать ложные данные, ведь тогда анализ не был достаточно широким для объективной оценки влияния ОРВИ и гриппа на смертность среди населения планеты. По старым данным, общемировая количество смертей от гриппа не превышала числа от 250 до 500 тысяч человек в год

 

В этот же раз собирали информацию почти в каждом уголке мира.

В ВОЗ напоминают, что наиболее эффективным средством борьбы против гриппа является вакцинация. Современные вакцины позволяют уменьшить риск заболевания и облегчают течение болезни, исключая большинство осложнений.

«Вакцинация особенно важна для пожилых людей, беременных женщин и медицинских работников», — подчеркивают в ВОЗ.