Во Львове откладывают старт подписной кампании через юридическую неопределенность – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2824
post-template-default,single,single-post,postid-2824,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Во Львове откладывают старт подписной кампании через юридическую неопределенность

Во Львове откладывают старт подписной кампании через юридическую неопределенность

Руководитель департамента здравоохранения Львовской ОГА Владимир Зуб заявляет, что для запуска кампании нет ни одного документа, кроме разъяснений МИНЗДРАВА.

«Сейчас нет никакого документа, регламентирующего деятельность системы e-Health, кроме разъяснений и заявлений со стороны Министерства здравоохранения. Поэтому сейчас мы проводим юридические консультации, чтобы не ошибиться и придерживаться законодательства», — сказал Владимир Зуб журналистам.

Из-за отсутствия документов, которые юридически подтверждают защите персональных данных пациентов, ни один главный врач в области просто не может предоставить гарантию, что данные пациентов надежно защищены.

Во Львове продолжается подключение медицинских учреждений к электронной системы здравоохранения eHealth. Согласно решению горсовета, в учреждениях здравоохранения Львова используются лишь две МИСС — Healthy RU и «Доктор Элекс». Для старта кампании в областном департаменте будут ждать, пока МИНЗДРАВ предоставит все необходимые нормативно-правовые акты и другие документы.

Напомним, что вчера стартовала подписная кампания с пациентами «Врач в каждую семью». Подавляющее количество медицинских учреждений, которые уже принимают участие в реформе, расположенная в Киеве. Около 1 тысячи медицинских учреждений уже подключено к системе eHealth.