Вице-премьер Розенко: За сопротивление медреформі врачей и чиновников будут увольнять – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2938
post-template-default,single,single-post,postid-2938,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Вице-премьер Розенко: За сопротивление медреформі врачей и чиновников будут увольнять

Вице-премьер Розенко: За сопротивление медреформі врачей и чиновников будут увольнять

В Правительстве сообщили о намерении противодействовать сопротивлению медреформі на местах. Врачи должны принимать пациентов, а чиновники — работать, или всех уволят.

Еще в первые дни после начала подписной кампании «Врач для каждой семьи» МИНЗДРАВ сообщил о сопротивлении реформе на местах. Врачи отказывали в подписании декларации пациентам, мотивируя это тем, что они проживают в других районах или даже городах Украины. МИНЗДРАВ напоминает, что привязка к месту регистрации в настоящее время отсутствует, поэтому пациент может выбирать врача в любом медицинском учреждении.

«Я требую от МИНЗДРАВА, а прежде всего — от местных органов власти, жестко реагировать на саботаж медицинской реформы», — заявляет Павел Розенко.

По информации вице-премьера, есть случаи, когда в медицинских учреждениях отказывают пациентам, заставляют заполнять декларации собственноручно или даже продают бланки деклараций. Кроме того, сообщается о случаях, когда врачи даже не знают, как работает соответствующая программа.

«Если кто-то из служащих и врачей не может обеспечить быстрое внедрение медицинской реформы, то его должны освободить», — заявляет Розенко.

 

Источник: ИА Интерфакс