В Верховной Раде хотят уволить Ульяне Супрун и Александру Линчевского – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3646
post-template-default,single,single-post,postid-3646,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В Верховной Раде хотят уволить Ульяне Супрун и Александру Линчевского

В Верховной Раде хотят уволить Ульяне Супрун и Александру Линчевского

В Верховній Раді бажають звільнити Уляну Супрун та Олександру Лінчевського

Соответствующее постановление было зарегистрировано во время заседания профильного комитета ВРУ по вопросам охраны здоровья по инициативе нескольких нардепов.

По мнению парламентариев действия Ульяны Супрун на посту в.а. министра охраны здоровья и Александра Линчевского на посту заместителя министра привели к таким последствиям, как массовая миграция квалифицированных медицинских кадров, примерно 70 тысяч, уничтожения коллективного иммунитета нации, срыв международных закупок и неэффективное использование бюджетных средств, что также подтверждается соответствующими отчетами Национальной счетной палаты Украины.

«Коллективный иммунитет нации уничтожен. Международные закупки сорвано. Внедрение автономизации медицинских учреждений тоже сорван. Государственную программу борьбы с раком провалено» — прямо заявляют в соответствующем постановлении.

Документ собираются вынести на голосование в Верховной раде. В случае его принятия документ будет передан в Кабинет министров Украины с требованием уволить этих людей с должностей, которые они занимают уже почти 2 года.

На фоне такой сложной ситуации с эффективностью работы Министерства здравоохранения Украины недопустимы непрофессиональные высказывания заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского о бесперспективности выделения средств для лечения больных граждан на рак, которое вызвало возмущение общества и является несовместимым с возложенными на Министерство охраны здоровья Украины задачами», — заявляют народные избранники.