В Украине появился сайт о расстройствах аутистического спектра – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7472
post-template-default,single,single-post,postid-7472,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В Украине появился сайт о расстройствах аутистического спектра

В Украине появился сайт о расстройствах аутистического спектра

В Украине появился сайт о расстройствах аутистического спектра

Резюме. Началась информационная кампания, которая рассказывает об аутизме

19 августа 2020 в Украине началась информационная кампания # ризниоднакови от Общественной организации «Happy Today», которая рассказывает об аутизме. В рамках кампании запустили сайт об аутизме, а также украинские звезды развенчали в соцсетях распространенные мифы о расстройствах аутистического спектра. Об этом сообщают в Прессрелизы организации.

Украинская статистика не отражает реальное количество людей с аутизмом в нашей стране. По состоянию на 2017 было зарегистрировано около 7 тыс. Человек с аутизмом. Учитывая такой относительно небольшой статистический показатель тема аутизма недостаточно раскрывается в Украине.

Цель информационной кампании

Цель информационной кампании # ризниоднакови организации «Happy Today» — рассказать людям, что аутизм — это не проблема, если знать, как действовать. В рамках кампании уже работает сайт www.happytoday.social, на котором собрана актуальная и научно доведена информация о расстройствах аутистического спектра.

Если знать основные признаки аутизма, то их можно заметить уже с первого года жизни ребенка. Таким образом, можно вовремя начать коррекцию и дать шанс ребенку с аутизмом на полноценное самостоятельную жизнь в будущем. Двое детей с совершенно одинаковым потенциалом могут иметь разные результаты, если одному из них начнут коррекцию с двух лет, а второму — с 6 лет.

Комментарий Анастасии Степулы

«Мы организовали эту кампанию для того, чтобы слово« аутизм »не было чем-то таким, что отпугивает, трагическим и чем-то никого из близких не касается. Хотим, чтобы как можно больше людей узнали, что аутизм не заразен, а с одноклассником с аутизмом можно стать друзьями. Чем больше людей будет знать и говорить о расстройствах аутистического спектра, тем меньше эта тема будет стигматизуватися, и люди с аутизмом будут максимально включены в жизнь общества. Аутизм начали исследовать лишь в конце 1980-х годов, поэтому с каждым годом количество диагностированных случаев в мире увеличивается. Однако в нашей стране о расстройствах аутистического спектра знают очень мало. Взрослые не замечают признаков расстройства у детей, потому что просто не знают о них. Соответственно — не обращаются вовремя на диагностику и не начинают коррекции. Мы стремимся шаг за шагом это изменить », — сказала основательница общественной организации« Happy Today »Анастасия Степула.

Информационную кампанию поддержали такие звезды, как Потап, Ирина Горовая, Олег Винник, Соломия Витвицкая, Женя Галич, Андрей Хлывнюк, Ната Жижченко, Евгений Филатов, Кристина Соловей и Мишель Андраде.

Звезды развенчали самые распространенные мифы об аутизме и рассказали, что на сайте www.happytoday.social можно узнать больше. Все, чтобы мы все помнили, что мы разные, но одинаковые, и каждый из нас — самый ценный.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообщества, Telegram-канале, InstagramНа странице Facebook, А также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-

.

[ad_2]