В Украине будет открыто девять новых кардиоцентров до октября – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4706
post-template-default,single,single-post,postid-4706,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В Украине будет открыто девять новых кардиоцентров до октября

В Украине будет открыто девять новых кардиоцентров до октября

В Україні буде відкрито дев’ять нових кардіоцентрів до жовтня

МОЗ Украины анонсировало окончание строительства в этом году современных кардиоцентров в регионах Украины, для которых еще в прошлом году было закуплено 12 ангиографов.

Сейчас с 12 кардиоцентров, которые имели бы уже функционировать, открыто только три – в Чернигове, Запорожье и Львове. Еще четыре в МИНЗДРАВЕ обещают открыть до конца лета, а именно в Мариуполе, Черновцах, Ровно и Тернополе. Остальных следует ожидать в сентябре-октябре 2018 года.

Напомним, что открытие этих кардиоцентров предусмотрено программой борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Их открытие, по идее команды.а. министра здравоохранения Ульяны Супрун, позволит в кратчайший срок оказать помощь пациентам с острым инфарктом миокарда.

Также необходимо добавить, что Министерство здравоохранения по новой системе будет распределять закупленные за государственные средства стенты. Часть будет передаваться именно в эти новые кардіоцентри, а скорая помощь в случае подозрения у пациента на инфаркт миокарда сразу направляться к этим кардиоцентров, а не в ближайшую больницу, если это увеличит шансы пациента на выздоровление.