В проект еМалятко зарегистрировано 4 тыс. Медицинских заключений о рождении – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8505
post-template-default,single,single-post,postid-8505,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В проект еМалятко зарегистрировано 4 тыс. Медицинских заключений о рождении

В проект еМалятко зарегистрировано 4 тыс. Медицинских заключений о рождении

В проект еМалятко зарегистрировано 4 тыс. Медицинских заключений о рождении

Резюме. Услуга позволяет лишь по одному заявлению получить от различных учреждений до 10 услуг

4000 медицинских заключений о рождении уже зарегистрировано в электронной системе здравоохранения. Об этом сообщают в Национальной службе здоровья Украины и отмечают, что это означает, что родители 4000 младенцев получили 4000 смс на телефон с номером медицинского заключения и смогут воспользоваться удобным сервисом еМалятко.

Об услуге еМалятко

еМалятко — это обновленная услуга для родителей новорожденных. Она позволяет лишь по одному заявлению получить от различных учреждений до 10 услуг. Например, государственной регистрации рождения, происхождения ребенка, его принадлежности к гражданству Украины, регистрации места проживания, назначения помощи, регистрацию в Реестре пациентов ЕСОЗ тому подобное. При этом родителям не нужно бегать с бумагами — бегают данные в электронной системе.

Как воспользоваться сервисом еМалятко

Чтобы воспользоваться сервисом еМалятко, родителям нужно иметь квалифицированный электронной подписи (КЭП) и номер медицинского заключения о рождении ребенка.

Медицинское заключение формирует врач в роддоме. Это — электронный документ, содержащий перечень сведений о малыше и является подтверждением его рождения. Номер медзаключения состоит из 16 латинских букв и цифр и имеет формат ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ.

Номер направляется родителям ребенка в смс. Также врач может выдать информационную справку с номером заключения. Никакие другие бумажные документы не выдаются, ведь медзаключение является заменой бумажного медицинского свидетельства (форма 103 / у).

Когда родители будут выбирать педиатра для ребенка, данные малыша уже будут в электронной системе — это ускоряет подписания декларации. Также врач будет сразу в курсе состояния здоровья.

Проект еМалятко реализуется совместно с Министерством здравоохранения Украины, Министерством цифровой трансформации Украины, Программой EGAP.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам facebook.com/nszu.ukr

.

[ad_2]