В МИНЗДРАВЕ заявляют, что семейным врачам Хмельницкого за декабрь начислили зарплату около 25 тыс грн – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5704
post-template-default,single,single-post,postid-5704,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В МИНЗДРАВЕ заявляют, что семейным врачам Хмельницкого за декабрь начислили зарплату около 25 тыс грн

В МИНЗДРАВЕ заявляют, что семейным врачам Хмельницкого за декабрь начислили зарплату около 25 тыс грн

У МОЗ заявляють, що сімейним лікарям Хмельницького за грудень нарахували зарплату близько 25 тис грн

В ведомстве сообщают, что медучреждения, которые уже начали получать финансирование по новой системе от НСЗУ, начисляют новые зарплаты врачам – до 25 тысяч гривен.

Новая система финансирования, в которой медицинские учреждения первичного звена могут присоединиться после автономизации и подписание договора с Национальной службой здоровья, предусматривает выплаты с учетом количества подписанных деклараций между семейными врачами медучреждения и пациентами. Дополнительно до июля 2019 года учреждения будут получать по 120 гривен за пациента в год, проживающих в районе, за который отвечает медучреждение.

«Прежде всего изменение в финансировании отразилась на зарплатах медиков. Уровень зарплат определяется в соответствии с коллективным договором. При условии, что руководитель заведения соответствующим образом выставляет приоритеты, врачи и медсестры получают высокие зарплаты. Например, врачам Хмельницкого центра первичной медицинской помощи №1 в декабре начислено заработную плату около 25 тыс грн, больше всего — 30 тыс при условии 1800 подписанных деклараций для семейного врачи и 900 для педиатра. А во всех винницких центрах первичной медицинской помощи врачам начисляют до 25-29 тыс грн.», — говорится в сообщении пресс-службы МИНЗДРАВА Украины.

Также в ведомстве заверяют о росте заработной платы и в медицинских сестер. В качестве примера в своем сообщении приводят ЦПМСП Новой Каховки на Херсонщине, где зарплаты врача в среднем составляет 15-16 тысяч гривен, а медсестер выросла до 10 тысяч гривен.