В МИНЗДРАВЕ приводят примеры увеличения зарплаты семейных врачей за подписанные декларации – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4513
post-template-default,single,single-post,postid-4513,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В МИНЗДРАВЕ приводят примеры увеличения зарплаты семейных врачей за подписанные декларации

В МИНЗДРАВЕ приводят примеры увеличения зарплаты семейных врачей за подписанные декларации

В МОЗ наводять приклади збільшення зарплатні сімейних лікарів за підписані декларації

Местами решениями руководства медучреждения было существенно увеличено зарплату для врачей. Например в Одесской области врач получил 16 011 грн чистого дохода.

Действительно, руководство некоторых медучреждений существенно увеличили оклад врачей. Но не повсеместно и не на такие большие суммы. Например на Житомирщине врач имея 1624 подписаны зарплатные получила всего 7 504 грн за июль. В сравнении с окладом за июнь в размере 3 411 грн, это больше, но и не обещанные 18 000 грн от МИНЗДРАВА.

Данные приводим официальное сообщение пресс-службы МИНЗДРАВА Украины:

Житомирская область, пгт Довбыш

КНП «Довбышский поселковый Центр первичной медико-санитарной помощи»

В июле семейная врач учреждения первичной помощи на Житомирщине, которая уже имеет 1 624 декларации от пациентов, получила после налогообложения 7 504 грн. Еще месяц назад в июне оклад этого же врача составлял 3 411 грн после налогообложения.

Одесская область, город Балта

КНП «Балтский центр первичной медико-санитарной помощи»

Семейная врач, которая подписала в 1795 деклараций, получила в июле после налогообложения — 16 011 грн. В июне его доход составлял всего 5 834 грн. Еще одна семейная врач, которая имеет 1770 деклараций с пациентами, в июле получила на руки зарплату в 13 261 грн. В июне мала — 3 349 грн. Медсестра этого же медицинского учреждения в июле получила 6 383 грн. В июне ее зарплата после налогообложения составляла 3 048 грн.

Ивано-Франковская область, город Коломыя

КНП «Коломыйский городской центр первичной медико-санитарной помощи»

В учреждении первичной медицинской помощи в Ивано-Франковской области врач-педиатр, которая набрала оптимальное количество пациентов (900 детей), в июле получила после налогообложения 7 720 грн. В июне его доход составлял 4 750 грн. Медсестра этого же медучреждения в июле получила зарплату 6 316 грн, а в июне — 3 876 грн.

Супрун сообщила о второй случай дифтерии в Украине

Донецкая область, город Селидово

КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи Селидівської городского совета»

В Селидово Донецкой области семейный врач, который подписал 1800 деклараций, получил в июле после налогообложения 10 504 грн. В июне было 5 450 грн. Медицинская сестра, которая работает вместе с этим врачом, раньше получала минимальную зарплату — 3 727 грн. В этом месяце получила после налогообложения 5 176 грн.

Винницкая область, город Немиров

КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи Немировской районной совета»

В центре первичной медицинской помощи в Немирове на Винниччине врач получал 5 600 грн. Подписал 1450 деклараций с пациентами и в июле после налогообложения получил 11 460 грн. В медицинском учреждении определили, что врачи получают 22% от суммы, которую Нацслужба здоровья насчитала за обслуживание пациентов по декларациям. Медицинская сестра в этом же заведении сейчас получает 60% от суммы зарплаты врача, с которым она работает.

Полтавская область, город Кременчуг

КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи №3»

В Кременчугском Центре первичной медико-санитарной помощи №3 на Полтавщине семейный врач высшей категории еще в июне было 8 186 грн зарплаты после налогообложения. Врач пользуется популярностью — его уже избрали 1800 пациентов. В июле, когда медицинское учреждение получил первые оплаты за медицинское обслуживание пациентов от Нацслужби здоровья, это же семейный врач получил после налогообложения 13 730 грн. Медсестра, которая с ним работает, раньше получала 5 400 грн, а теперь — 6 250 грн.