В 2019 году не будет финансирования для неавтономізованих медучреждений – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3145
post-template-default,single,single-post,postid-3145,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В 2019 году не будет финансирования для неавтономізованих медучреждений

В 2019 году не будет финансирования для неавтономізованих медучреждений

У 2019 році не буде фінансування для неавтономізованих медзакладів

Те заведения, что еще не успели автономізуватись и подписать соглашение с НСЗУ будут получать средства лишь к концу 2018 году. З2019 года финансирование для них не предусмотрено.

Об этом рассказал замминистра МОЗ П. Ковтонюк.

Он заявил, что все учреждения первичной помощи должны подписать договоры с Национальной службы здоровья и перейти на новую модель финансирования по принципу «деньги идут за пациентом» до 2019 года.

«Мы не планируем продолжать медицинскую субвенцию из 2019. Только договоры с НСЗУ. До конца 2018 года необходимо автономизировать ВСЕ медицинские заведения, согласно закону об автономизации №2002-8. Ведь только до конца года закон предусматривает особый упрощенный режим для этого процесса», — рассказал П. Ковтонюк.

Напомним, что ранее г-Жа Супрун заявила, что когда врачи заставляют пациентов подписывать декларации заявляя, что будто без соглашений они не смогут получить услуги, кроме экстренных, они врут.

«Ложь — худший путь, который можно выбрать, чтобы поощрить пациентов подписывать декларации с врачами» — написала в.а.министра на своей странице в ФБ.

ТегиАвтономизация клиник