Ушел из жизни хирург-эндокринолог Гульчий Н. В. – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4692
post-template-default,single,single-post,postid-4692,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Ушел из жизни хирург-эндокринолог Гульчий Н. В.

Ушел из жизни хирург-эндокринолог Гульчий Н. В.

Пішов з життя хірург-ендокринолог Гульчий М. В.

Вчера, 21 августа в Киеве ушел из жизни заслуженный врач Украины, профессор, хирург-эндокринолог Николай Васильевич Гульчий. Об этом сообщила коллега медика, заведующий кафедрой инфекционных болезней Ольга Голубовская на своей странице в социальной сети Facebook.

Трагедия произошла во вторник, 21 августа. Николай Гульчий вышел после совещания и у него произошел сердцевий нападение.

Ольга Голубовская написала, что Николай Васильевич не любил совещания, как каждый настоящий врач… и именно после такого совещания произошло непоправимое…видимо, сейчас такое время, что мы теряем лучших … »

Врачу было 62 года. Спасти его не смогли.

Также госпожа Голубовская написала, что это был человек, «которая помогала ВСЕМ… постоянно в операционной, толпы больных со всей Украины, никому не отказывал, прекрасный специалист (убедилась в свое время лично), прекрасный человек, организатор здравоохранения … »

Ольга Богомолец также прокомментировала трагедию и отметила: «Он был из тех хирургов, которые не спешили резать, и если была возможность сохранить жизненно важный орган – он боролся за пациента, а не за операцию.»

Приводим выдержку из интервью М. Гульчия 2016 года:

«Стараюсь думать только о том, как помочь пациенту. Он пришел ко мне за помощью, а значит, мы с ним в одной связке. У нас с ним одно общее дело. Поэтому достаточно редко отвлекаюсь на посторонние вещи. И именно поэтому ужасно не люблю собраний. Это пустая трата времени. Говорю своим сотрудникам: вы приходите на работу, чтобы лечить больных, а не сидеть на совещаниях. Когда человек на совещании, она не лечит пациентов. Каждый должен делать свое дело и не мешать коллегам….»

Выражаем свои соболезнования родным и близким Николая Васильевича.

Вечная память.

Тегисобытие