Ульяна Супрун: Подписная кампания «Доктор для каждой семьи» является бессрочным – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2813
post-template-default,single,single-post,postid-2813,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Ульяна Супрун: Подписная кампания «Доктор для каждой семьи» является бессрочным

Ульяна Супрун: Подписная кампания «Доктор для каждой семьи» является бессрочным

В.а. министра МЗ Ульяна Супрун прокомментировала старт подписной кампании на собственной странице. Кампания является бессрочной, подписать декларацию можно с любым врачом.

«Кампания будет разворачиваться постепенно, по мере готовности каждого медучреждения и области. Поэтому старт процесса выбора врачей сегодня не означает, что в этот же день вы должны срочно подписать декларацию с кем. Кампания – бессрочная», — сообщает в.а. министра.

В то же время, для врачей, установлены ограничения на максимальное количество пациентов, с которыми они могут подписать декларацию – терапевт до 2 тысяч, семейный врач до 1,8 тысяч, педиатр до 900 пациентов. При этом в самом Министерстве здравоохранения прогнозируют, что только 30 процентов населения Украины заполнит декларацию с врачом до конца 2018 года.

«Вы не выбираете врача раз и навсегда. Если по какой-то причине вам нужно будет выбрать другого специалиста — вы сможете это сделать в любой момент. Очень важно, чтобы каждый из нас подошел к вопросу выбора своего врача ответственно и взвешенно и подписал декларацию с тем специалистом, которому хочет доверить собственное здоровье», — отметила Ульяна Супрун.

Отметим, что Киев быстрее всех подготовился к внедрению медицинской реформы. Сейчас все медицинские учреждения первичного звена столице официально принимают участие в підписній кампании и могут зарегистрировать пациента в электронной системе здравоохранения eHealth.