Ульяна Супрун объясняет, как выбирать врача и подписывать декларации – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2799
post-template-default,single,single-post,postid-2799,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Ульяна Супрун объясняет, как выбирать врача и подписывать декларации

Ульяна Супрун объясняет, как выбирать врача и подписывать декларации

В.а. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала в интервью «5 каналу» о процессе выбора врача и как его изменить в случае необходимости.

«Подписывая декларацию с конкретным врачом, человек уведомляет государство (НСЗУ), что оплата за ее обслуживание должно поступать в это медучреждение. Если человек захочет сменить врача, достаточно подписать декларацию с новым – старая автоматически отменится в системе «Электронное здоровье», — объясняет.а. министра здравоохранения.

Основное правило кампании «Врач в каждую семью» заключается в том, что подписать декларации можно только с врачами, которые работают в медицинских учреждениях, частные медицинские информационные системы которых подключены к глобальной системе eHealth. Понять, что в этом конкретном медучреждении уже можно подписывать декларацию со «своим» врачом, гражданам даст специальная наклейка.

Пресс-служба Министерства здравоохранения предоставляет простую схему взаимодействия с врачами после запуска реформы, которая поможет пациентам понять, как работает система.

Уляна Супрун пояснює, як обирати лікаря та підписувати декларації

Напомним, что подписная кампания должна стартовать с 2 апреля. Столичные медицинские учреждения первичного звена уже полностью готовы принимать пациентов и подписывать с ними декларации.