Ульяна Супрун готова передать достижения медреформы новой команде – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
6125
post-template-default,single,single-post,postid-6125,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Ульяна Супрун готова передать достижения медреформы новой команде

Ульяна Супрун готова передать достижения медреформы новой команде

В.а. министра здравоохранения во время Львовского медиафорума сообщила, что сейчас в АП еще не дошли руки до вопросов МЗ. Ожидает вопрос от президента «как мы можем вам помочь?».

Действующая глава МИНЗДРАВА спокойно реагирует на новости о назначении нового руководства в Министерство здравоохранения Украины. В то же время сообщает, что в Администрации Президента по вопросам медицинской реформы и самого министерства пока не говорят. Первая детальная ожидается встреча с заместителем Администрации Президента Алексеем Гончаруком, который отвечает за реформы в Украине, лишь за две – три недели.

«Я надеюсь, что все начатое будет продолжаться. Мы ожидаем от президента вопрос: «как мы можем вам помочь?» — комментирует состояние дел Ульяна Супрун.

При этом она уверяет, что намерен и дальше работать в Украине и непосредственно над внедрением медицинской реформы. Более того, в случае каких-то изменений готова помочь и передать достижения новой власти, которой сочувствует, ведь помнит, как трудно работать новым людям. К изменениям относится нормально, ведь считает это нормальным демократическим процессом.

«Я зашла на вражескую территорию, где много людей не хотели, чтобы я стала успешной», — вспоминает Супрун.