Украинская вакцина от COVID-19: представлены результаты доклинической фазы исследования – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8503
post-template-default,single,single-post,postid-8503,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Украинская вакцина от COVID-19: представлены результаты доклинической фазы исследования

Украинская вакцина от COVID-19: представлены результаты доклинической фазы исследования

Украинская вакцина от COVID-19: представлены результаты доклинической фазы исследования

Резюме. Обсуждены сроки прохождения клинических фаз

20 октября 2020 Максим Степанов, министр здравоохранения Украины, вместе с учеными и учеными представил Президенту Украины Владимиру Зеленскому результаты доклинической фазы исследования оригинального украинского кандидата в вакцины против COVID-19. Эти исследования продолжались 6 мес и подтвердили нейтрализацию вируса COVID-19 в инфицированных клетках человека. Этот кандидат оригинальной украинской вакцины создается на основе уникального подхода.

Также на совещании обсудили сроки прохождения клинических фаз, формат будущего сотрудничества всех касательных ведомств, чтобы обеспечить выработку вакцины и ее использование в случае успешного прохождения всех фаз.

Комментарий Владимира Зеленского

Президент В. Зеленский отметил историчность этой встречи и разработки.

«Я очень рад, что эта встреча состоялась. Речь идет и о высоких шансах разработки нашей уникальной оригинальной украинской вакцины против COVID-19, и о первом шаге к тому, чтобы восстановить изготовления вакцин в Украине. Государство будет поддерживать выработку этой вакцины. Результаты, которые вы представили, уже показывают положительную тенденцию », — сказал Зеленский.

Один из разработчиков — международный эксперт в сфере здравоохранения и эпидемиологии, доктор медицинских наук Михаил Фаворов — отметил, что нынешняя разработка позволяет предположить, что будущий препарат поможет бороться и с новыми видами коронавирусных инфекций, которые постоянно мутируют. Он также добавил, что является очень позитивным фактом то, что до сих пор в Украине не было скачка летальности по сравнению с ростом количества больных.

Комментарий Максима Степанова

«МЗ Украины будет и в дальнейшем настойчиво работать над дальнейшими шагами в прохождении всех клинических фаз в выработке вакцины. Спасибо нашим ученым за высокопрофессиональную работу. Вы — лучшие, я всегда это говорил », — отметил министр здравоохранения Н. Степанов.

Кто участвовал в совещании

На совещании присутствовали министр здравоохранения Украины Н. Степанов, заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, заведующий кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца Ольга Голубовская, заведующий отделом Института микробиологии и вирусологии имени Д.К. Заболотного НАН Украины Николай Спивак, председатель Комиссии по биобезопасности и биологической защите при Совете национальной безопасности и обороны Украины Сергей Комиссаренко, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца Владимир Широбоков, международный эксперт в сфере здравоохранения и эпидемиологии, представитель компании по инновационным технологиям Марина Пак, представитель предприятия с научных разработок Александр Шевчук.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам president.gov.ua, moz.gov.ua

.

[ad_2]