Украинцы после трансплантации органов вынуждены отказываться от лекарств, которые закупает МОЗ Украины – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4702
post-template-default,single,single-post,postid-4702,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Украинцы после трансплантации органов вынуждены отказываться от лекарств, которые закупает МОЗ Украины

Украинцы после трансплантации органов вынуждены отказываться от лекарств, которые закупает МОЗ Украины

Українці після трансплантації органів вимушені відмовлятись від ліків, які закуповує МОЗ України

Уже 264 человека с пересаженными органами отказались от лекарств от МИНЗДРАВА за то, что ведомство закупает генерики, вместо тех что нуждаются пациенты.

Сразу же медики указывают, что замена лекарств для таких пациентов не только требует дополнительных затрат, но и несет большой риск отторжения донорского органа. Поэтому пациенты вынуждены самостоятельно искать для себя лекарственные средства, контактируя между собой, или же требовать от местной власти и МИНЗДРАВ закупки необходимых им лекарств. Об этом рассказали журналисты ТСН.

По какому принципу МИНЗДРАВА за средства из государственного бюджета закупало иммунодепрессанты этого года – неизвестно. Руководство МИНЗДРАВА пока никак не комментирую ситуацию с пациентами и возможные для них решение.

Необходимо также добавить, что все эти лекарства были дорого стоимостными и накуповувались для пациентов именно за средства госбюджета. При отказе от них, лекарства будут использоваться не будут ведь у них есть целевое назначение, следовательно МИНЗДРАВА будут обвинять в неэффективном использовании государственных средств.