У Зеленского рассказали когда в Украине может появиться новый министр здравоохранения – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
6127
post-template-default,single,single-post,postid-6127,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

У Зеленского рассказали когда в Украине может появиться новый министр здравоохранения

У Зеленского рассказали когда в Украине может появиться новый министр здравоохранения

Председатель партии «Слуга Народа» и советник президента Дмитрий Разумков заявил, что пока Владимир Зеленский не может влиять на позицию министра здравоохранения. Кадровые изменения ожидаются лишь после парламентских выборов.

Непосредственное влияние президента украины на должности в Кабинете Министров Украины ограничен законом. Он может назначать лишь некоторых руководителей. В то же время, больше возможностей для формирования собственной команды в Кабмине у Владимира Зеленского может появиться уже после парламентских выборов и создания новой коалиции.

«В отношении Супрун: к сожалению, на сегодняшний день, повлиять на позицию министров, кроме глав МИД, Минобороны, Президент не может. Все остальные министерские позиции — прерогатива коалиции и Кабинета министров. На сегодня мы видим паралич, глядя в том числе на сегодняшнее голосование за отставку Кабинета министров. Какие-то решения там вряд ли будут приняты. Я думаю, такие кадровые изменения возможно будет провести только после того, как пройдут парламентские выборы и будет создана новая коалиция, которая и будет формировать новый Кабинет министров», — объясняет председатель партии «Слуга Народа».

Отметим, что информацию о существенных изменениях в руководстве Министерства здравоохранения Украины запустил олигарх Игорь Коломойский, который связан с новоизбранным президентом тесными деловыми отношениями. Он убежден, что вскоре в кресло руководителя МИНЗДРАВА должен сесть его друг, экс-регионал и депутат от партии «Возрождение» Андрей Шипко.