Трудоустройство в Польше Июль 2018 – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4138
post-template-default,single,single-post,postid-4138,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Трудоустройство в Польше Июль 2018

Трудоустройство в Польше сегодня

Трудоустройство в Польше Июль 2018

Трудоустройство в Польше сегодня

Привет дорогие коллеги, как мы с вами видим, реформа в.о. Супрун идет семимильными шагами…

Еще вчера, молодежь взяла и поехала на «заработки» в соседние страны ЕС, а уже сегодня большинство граждан Украины, разных возрастных групп, задумываются над тем, что бы сменить не только место работы, но и место проживания, чаще — это Польша.

В этой статье опубликую ответ Министерства здравоохранения Польши.

Что касательно Чехии, на сегодняшний день (конец июля 2018 года) проект для врачей с Украины — ЗАКРЫТ. То есть, в Чехии схожая процедура трудоустройства как и в Польше, единственное, что в Чехию набирают медсестер без нострификации (упрощенной процедуре) об этом как нибудь позже.

И так, собственно для всех,  кто хочет трудоустроится врачем в Польше:

Департамент науки и высшего образования Министерства здравоохранения Польши сообщает о том , что диплом об успешном завершении высшего образования , полученного в другой стране , кроме государства — члена Европейского Союза может рассматриваться как на территории Польши только в процедуре нострификации.

Полный список условий должны быть выполнены для того , чтобы получить право на медицинскую практику и  стоматологии в Республике  Польши.

Ст.5 (граждане Республики Польша и ЕС) и ст. 7 (иностранцы) Закона от 5 декабря 1996 года профессии врача и стоматолога (DZ. Ун — 2018. Поз. 617, 650 и 697).

Соответственно, Департамент сообщает , что для того , чтобы получить лицензию на медицинскую практику в Республике Польша , человек  имеющий диплом врача — не являющихся членами ЕС , должны в первую очередь это нострифицировать диплом  врача (или запрос к министру здравоохранения для распознавания за эквивалент в целом или в части послевузовского обучения завершенного за рубежом), подать с положительным результатом  итогового экзамена (организует медицинский центр экспертизы в г. Лодзь), и сдать языковой экзамен , проведенный польской Высшей палаты врачей.

Нострификация разбирательство деяния , выбирается лицом , имеющим право присваивать высшее докторская степень в области (медицинский образование). Там вы можете также получить информацию о необходимых документах и затратах нострификации.

Процедура признания регулируется постановлением Министра науки и высшего образования от 19 августа 2015 г. О нострификации дипломов , полученных за границей и о подтверждении высшего образования на данном уровне образования (Dz. U. 2015 Pos . 1467).

В Чехии схожие условия.

Изучайте языки, господа коллеги, возраст и дети не помеха, тем более когда зажили мы «ПО-НОВОМУ».