Супрун заявляет, что 69% украинцев самолікуються через дорогие больницы. А может через доступ к лекарствам? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2934
post-template-default,single,single-post,postid-2934,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун заявляет, что 69% украинцев самолікуються через дорогие больницы. А может через доступ к лекарствам?

Супрун заявляет, что 69% украинцев самолікуються через дорогие больницы. А может через доступ к лекарствам?

В.а. министра Ульяна Супрун заявила, что бесплатная медицина – это многолетняя ложь, а занимаются самолечением, потому что в «больницах платят все».

И много ли украинцы платят за посещение терапевта, семейного врача или педиатра? Первичное звено, к которой обращаются с гриппом, ОРВИ или другими тяжелыми заболеваниями никогда не требовала больших затрат. Более того, в основном платили деньги за то, что ехали в больницу. А иногда просто можно вызвать врача на дом. Максимум, что платил пациент – это благодарность, которую он захочет на добровольной основе.

«Бесплатная медицина в Украине — это многолетняя ложь, ведь в больницах платят все. И дорого. Каждому второму украинцу не под силу оплатить стоимость “бесплатного” лечения, поэтому он отказывается от него или откладывает на потом. Как результат — 69% украинцев занимаются самолечением из-за нехватки средств. Нам нужны серьезные решительные изменения. Прежде всего — изменения модели финансирования системы здравоохранения. Законопроекты №6327 и №6604 помогут создать условия для того, чтобы медицинская система гарантировала защиту своих граждан», — написала Супрун.

Но ведь не в доступности первичного звена проблемы. И не из-за дорогих врачей люди занимаются самолечением. А через забубони, которые им несут с телевидения одиозные политики, даже представители Министерства.

Люди лечатся самостоятельно, через то, что почти все лекарства можно покупать без рецепта. А от простуды порекомендует фармацевт. А еще можно глянуть, что там в интернете и заказать. А то, что нужна диагностировать пациента – он не думаю. Потому что украинцы — умная нация, мы все сами знаем… А вот американцы тупые! В них даже иголку без рецепта не купишь, поэтому и идут в своих семейных врачей!

Движение по трансплантации: «Онкобольные не примут извинения Линчевского»

«Государство реально будет платить за медицинские услуги, предоставленные каждому украинцу. Первичная, экстренная и паллиативная помощь будут покрываться государством на 100%.» — написала чиновница МИНЗДРАВА

А до того не покрывались? Врачи ждут пациентов в свое время, посмотрят, послушают, полечат. На первичке нет проблем с деньгами. Да и не было.

Тегисемейная медицина