Супрун сравнила врачей с «спецназовцами» в войске – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5120
post-template-default,single,single-post,postid-5120,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун сравнила врачей с «спецназовцами» в войске

Супрун сравнила врачей с «спецназовцами» в войске

Супрун порівняла лікарів з «спецпризначенцями» в війську

Ульяна Супрун сравнила врачей с «спецназовцами» в войске. Она считает, что как и спецназовцы, врачи имеют огромную нагрузку и поэтому должны получать лучшее обучение, оснащение, оборудование, логистическое обслуживание.

И первым шагом на этом пути, по мнению.а. министра, реформирование медицинского образования.

Об этом Ульяна Супрун рассказала сегодня во время презентации новой Стратегии развития медицинского образования.

Она также заявила, что в следующем году завершится реформа первичного звена, начнется реформирование на амбулаторном уровне но это лишь часть того, что нужно сделать.

 

«Мы хотим лучше финансировать систему здравоохранения также мы хотим финансировать качественное образование в университетах», — добавила женщина.а. министра.

В. Супрун также сказала, что изменение в финансировании отрасли – лишь первый этап.

«Вторая часть нашей реформы – усиление работы врачей и медицинского персонала и часть того есть медицинское образование», — добавила госпожа Супрун.

Она также заявила, что государство предоставляет финансовые гарантии услуг и гарантию того, что услуги будут качественными, а для этого должно быть качественное образование.

Как улучшить образование?

  1. Повышен уровень для поступления в медицинский вуз
  2. Усиленные экзамены на уровень знаний студентов ( Крок1, Крок 2 и т. д)
  3. Врачи должны постоянно повышать квалификацию
  4. Чтобы уровень врачей был достаточно высоким, вводится лицензирование врачей. «Чтобы показать пациентам, что врач признан государством как специалист», добавила В. Супрун.
  5. Английский язык – обязательная для врачей. Ульяна Супрун считает, что поскольку почти все международные медицинские СМИ печатаются на английском, клинические рекомендации публикуются на английском и в общем английский стал языком медицины, как когда-то была латин, врачи обязаны знать английский язык.
Украинская медицинская миссия на Луганщине

Также в.а. министра добавила, что в МОЗА нет намерения что-то разрушить, кого-то уволить или разогнать. Единственное, чего хочет МИНЗДРАВ – повышение качества медицинских услуг, а это требует повышения уровня врачей.