Супрун сообщила, что электрофорез — устаревший и малоэффективный метод – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4335
post-template-default,single,single-post,postid-4335,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун сообщила, что электрофорез — устаревший и малоэффективный метод

постановление об увольнении Ульяны Супрун

Супрун сообщила, что электрофорез — устаревший и малоэффективный метод

Супрун повідомила, що електрофорез — застарілий та малоефективний метод

На своей странице в сети Facebook Ульяна Супрун заявила, что в больницах используется устаревший и малоэффективный метод лечения — электрофорез.

«Электрофорез – это тот случай, когда хорошо известная, хотя и мало кому понятное название не говорит об эффективности в функциональной реабилитации», — написала Ульяна Супрун.

По мнению в.а. министра, в случаях, когда человек вследствие болезни, операции или травмы нуждается в восстановлении определенных функций организма, необходимо больше заниматься привычными навыками, а именно перемещением, самообслуживанием и другими повседневными вещами, которые дают возможность жить обычной жизнью.

«И, если говорить о современных подходах к реабилитации, эти навыки невозможно восстановить без функциональной тренировки, особенно движения. Необходимо, чтобы пациент ходил, вставал, приседал, наклонялся ли подтягивался — делал все, что он стремится восстановить и усовершенствовать до максимально возможного уровня. Вместо всего этого во многих украинских заведениях предлагают электрофорез», — пишет глава МИНЗДРАВА.

Своими высказываниями Ульяна Супрун надеется приобщить работников реабилитационных центров к внедрению именно функциональной реабілатції.

«Стараемся, чтобы каждый украинский пациент и специалист по реабилитации осознали ведущую роль движения, как средства реабилитации. Настройтесь на современную, активную реабилитацию!», — подчеркивает Ульяна Супрун.