Супрун: Семейный врач в городе Бахмут в октябре уже получает 17 тысяч 887 грн зарплаты – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5137
post-template-default,single,single-post,postid-5137,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун: Семейный врач в городе Бахмут в октябре уже получает 17 тысяч 887 грн зарплаты

Супрун: Семейный врач в городе Бахмут в октябре уже получает 17 тысяч 887 грн зарплаты

Супрун: Сімейний лікар в місті Бахмут в жовтні вже отримує 17 тисяч 887 грн зарплатні

На заседании Кабинета министров Украины.а. министра Ульяна Супрун сообщила, что по результатам медреформы на первичке семейные врачи уже получают увеличенную зарплату.

«Деньги, наконец, пошли за пациентом. Тысячи семейных врачей, педиатров и терапевтов почувствовали это с новой существенно увеличенной зарплатой. Например, семейный врач, который работает в городе Бахмут еще в сентябре получил чуть больше 7 тысяч гривен зарплаты в месяц, а в октябре уже получает 17 тысяч 887 гривен», — заявляет глава МИНЗДРАВА.

Также, по словам Супрун, украинцы продолжают быстрыми темпами подписывать декларации с семейными врачами. В целом с апреля декларации подписали уже 19,5 миллионов украинцев. Таким образом к концу года уже половина населения может подписать декларацию.

«На этой неделе исполняется год с момента голосования за законопроект, который дал старт трансформации системы здравоохранения в Украине. Мы стартовали с системных изменений в первичном звене только в апреле этого года, но уже за полгода 19,5 миллионов украинцев выбрали своих врачей», — сообщила Супрун.