Супрун: Семейными врачами довольны 82% украинцев – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5139
post-template-default,single,single-post,postid-5139,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун: Семейными врачами довольны 82% украинцев

Супрун: Семейными врачами довольны 82% украинцев

Супрун: Сімейними лікарями задоволені 82% українців

По словам главы МИНЗДРАВА в сравнении с прошлогодними показателями, количество пациентов которые боялись обращаться к врачу сократилась с 42% до 18%.

«В прошлом году к врачам боялись ходить 42% людей – лекарства, которые им выписывали, были дорогие. Благодаря программе “Доступные лекарства” этот показатель теперь составляет 18%. Но мы хотим видеть 0%», — заявила Супрун во время заседания Кабинета министров.

Интересно, что в прошлом году, по результатам опроса Социологической группой «Рейтинг», менее половины опрошенных по всем регионам Украины, кроме юга, выступили против повышения зарплаты медицинским работникам, но хотели бы улучшения качества предоставления медицинских услуг. Также больше половины опрошенных украинцев выступили против лишения бесплатного лечения, если они не следят за состоянием своего здоровья.

Напомним, что руководство МИНЗДРАВА заявляет об увеличении зарплаты врачам первичного звена. В качестве примера Ульяна Супрун приводит семейного врача, который по ее словам, в октябре получает 17 тысяч 887 гривен зарплаты.