Супрун призывает украинцев становиться донорами органов и подписывать необходимые документы – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5081
post-template-default,single,single-post,postid-5081,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун призывает украинцев становиться донорами органов и подписывать необходимые документы

Супрун призывает украинцев становиться донорами органов и подписывать необходимые документы

Супрун закликає українців ставати донорами органів та підписувати необхідні документи

После принятия законопроекта о трансплантации в.а. министра Ульяна Супрун призвала украинцев становиться донорами.

В Соединенных Штатах хотя есть презумпция несогласия большинство людей подписали документы о том, что они хотят быть донорами. Этому помогли медиа и культура: кино, телевидение, обсуждение на разных уровнях, — объяснила Супрун.

По ее мнению, крайне важно понять важность донорства. Она объясняет, что таким образом можно спасти тысячи украинцев, которые нуждаются не только трансплантацию почек, но и сердца, легких, костного мозга. Таким образом будет значительно ускорен процесс лечения тяжелобольных и им больше не придется ожидать возможность получить лечение за границей, вместо медицинской помощи в Украине.

Отдельно обратилась Супрун и до врачей, которые по ее мнению должны готовиться кроме трансплантации почек к операциям с использованием других донорских органов.

«Украинцы должны понять, что имеют «удивительный дар» после своей смерти сделать так, чтобы жили другие», — считает.а. министра.

Отметим, что этот вопрос также прокомментировал и председатель правительства Владимир Гройсман. Он считает, что закон о трансплантации позволит предупредить преступления связанные с деятельностью черного рынка органов.